Помогите пожалуйста решить уравнение:
12,5 - (16х-28.3) = - 71.2 , х лет- наибольшая продолжительность жизни мураья.
- 16.08.2018 13:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
Это линейное уравнение!
Раскрываем скобки в левой части урав-ния
12.5-16x+28.3=-71.2
приводим подобное слагаемое
40.8-16х=-71.2
-16x=-112
x=-112/-16
x= 7
- 17.08.2018 12:36
12,5-16х+28,3=-71,2
-16х=-12,5-28,3-71,2
-16х=-112
х=-112:(-16)
х=7
- 18.08.2018 18:24