Длина участка земли прямоугольной формы на карте12,5см,а ширина 8см.Масштаб карты 1: 10000.Вычислите площадь участка на местности. Помогите пожалуйста мне щас нужно
- 18.07.2018 18:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Масштаб 1: 10000 гаворит , что 1 см карты равен 10000 см = 100 м местности . Длина участка равна : 12.5 * 100 = 1250 м
Ширина участка : 8 * 100 = 800 м
9Площадь участка равна : 12500 * 800 = 1000000 м2 = 1 км2
- 19.07.2018 17:02