Из посёлкав город выехал мотоцикл со скоростью 60км/ч. В то же время ему на встречу выехал велосипедист со скоростью 15км/ч. Они встретились через 2 часа. 1) Кто был ближе до города, когда они встретились мотоциклист и или велосипедист?. 2) Какое расстояние от города до посёлка?
- 06.09.2018 11:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 60*2=120(км)-мотоциклист за 2 часа
2)15*2=30(км)-велосипедист за 2 часа
3)120+30=150(км)
Ответ:150 км между посёлком и городом.
- 07.09.2018 20:45