Составь схему и реши задачу. У Пети и Мити вместе 248 марок,причём у Пети на 8 марок меньше, чем у Мити. Сколько марок у каждого из ребят?
- 14.07.2018 05:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего: 248 марок
П. х (марок)
М. (х+8) (марок)
Решение:
х+(х+8)=248 (марок)
2х+8=248
2х=248-8
2х=240
х (Петя)=120 марок
х+8 (Митя) = 128
Ответ: 128, 120
- 15.07.2018 06:24