А)Площадь пола комнаты 24м2 высота комнаты 3 м.Найдите объём комнаты
б)Объём комнаты 45 м3,а площадь пола 15 м.Найдите высоту комнаты.
Пожалуйста пишите полные ответы
Заранее спасибо!
- 19.09.2018 06:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) Объём комнаты будет равен произведению площади пола комнаты на высоту комнаты:
Объём=24*3=72м3
б) Высота комнаты равна частному объёма комнаты на площадь пола:
Высота=45/15=3м
- 21.09.2018 17:37