урожай яблок 16 тон 128 кг рассчитывали уложить в 576 одинаковых ящиков .В мастерской сделали ящики большого размера ,и их потребовалось на 72 меньше .Сколько килограммов яблок помещалось в меньшем ящике и сколько -в большем
- 07.08.2018 04:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
16т128=16128 кг
1. 16128:576=28 (кг) - в 1 меньшем ящике
2. 576-72=504 (ящ) - меньших
3.16128:505=32 (кг) - в 1 большем ящике
Ответ: в меньшем ящике 28 кг, а в большем 32 кг
- 08.08.2018 01:16
16т128кг=16128кг
1)16128:576=28(кг)-в одном меньшем ящике
2)576-72=504(ящ)-было меньших
3)16128:505=32(кг)-в 1большем ящике
ОТВЕТ:в меньшем ящие-28 кг,а в большем 32кг
- 09.08.2018 20:00