Мама истратила на покупки 750 руб. половину суммы она истратила на продукты она остальные деньги купила три одинаковые футболки Сколько стоит одна футболка
- 17.09.2018 00:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Продукты - ? руб., 1/2 от всех покупок
Футболки - ? руб., 1/2 от всех покупок , 3 шт. по ? руб.
Всего - 750 руб. , 2/2
1)750* 1/2 = 750 :2= 375 (руб) стоимость продуктов или футболок (т.к. денег истрачено поровну)
2) 375:3= 125 (руб.) цена 1 футболки
Ответ: 125 руб. стоит одна футболка.
- 18.09.2018 15:17