Составь уравнение и реши задачу.
Расстояние между селом и городом равно 300 км.Из них одновременно навстречу друг
другу выехали легковая и грузовая машины.Через 2ч они встретились. Какова скорость
легковой машины, если скорость грузовой машины равна 60 км в час?
- 14.07.2018 01:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
(60+х)*2=300
60+х=300:2
х=150-60
х=90 км/ч скорость легковой
можно по действиям:
1)60*2= 120км проехал грузовик за 2 ч
2)300-120=180 проехала легковая за 2 ч
3)180:2=90 км/ч скорость легковой
- 16.07.2018 14:45