Как решить пример разность кубов чисел 4 и 3
- 20.07.2018 14:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сумма кубов чисел 3 и 4 равна:
3^3 + 4^3 = 27 + 64 = 91.
2). Куб суммы чисел 3 и 4 равен:
(4 + 3)^3 = 7^3 = 343.
3). Квадрат суммы кубов (см п. 1) чисел 3 и 4 равен:
91^2 = 8281
4). Разность квадрата (см п. 3) суммы кубов чисел 3 и 4 и куба их суммы (см. п. 2) равен разности п. 3 и п. 2:
8281 - 343 = 7938
- 21.07.2018 17:46