1) Приведите дроби 3/4 ,1/2, 3/5, 3/10, 9/20, 2/25, 9/50 к знаменателю100
2) Приведите дроби 2/3, 1/2, 3/4, 1/6,
4/15, 7/20, 11/30 к знаменателю 60
- 01.09.2018 12:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
3/4*25/25=75/100
1/2*50/50=50/100
3/5*20/20=60/100
3/10*10/10=30/100
9/20*5/5=45/100
2/25*4/4=8/100
9/50*2/2=18/100
2) 2/3*20/20=40/60
1/2*30/30=30/60
3/4*15/15=45/60
1/6*10/10=10/60
4/15*4/4=16/60
7/20*3/3=21/60
11/30*2/2=22/60
- 02.09.2018 10:59
1) 3/4 нужно домножить на 25
3/4=75/100
1/2 нужно домножить на 50
1/2=50/10
3/5 нужно домножить на 20
3/5=60/100
3/10 нужно домножить на 10
3/10=30/100
9/20 нужно домножить на 5
9/20=45/100
2/25 нужно домножить на 4
2/25=8/100
9/50 нужно домножить на 2
9/50=18/100
2) 2/3 нужно домножить на 20
2/3=40/60
1/2 нужно домножить на 30
1/2=30/60
3/4 нужно домножить на 15
3/4=45/60
1/6 нужно домножить на 10
1/6=10/60
4/15 нужно домножить на 4
4/15=16/60
7/20 нужно домножить на 3
7/20=21/60
11/30 нужно домножить на 2
11/30=22/60
- 03.09.2018 14:14