Отец старше сына на 20 лет, а сын моложе отца в 5 раз. Сколько лет отцу и сыну?
- 12.09.2018 17:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Пусть возраст сына это Х
получаем уравнение вида:
5х=х+20
4х=20
х=5(лет)-сын
5+20=25(лет)-отец или 5*5=25(лет)-отец
Ответ: сыну 5 лет, а отцу 25 лет
- 13.09.2018 17:14