Мотоциклист проехал до места назначения 420км сделав одну остановку в пути . да остоновки он был в пути 4 часа и ехал со скоростью 80км/ч.остальной путь он проехал за 2 часа .С какой скоростью ехал мотоциклист после остановки?
- 18.08.2018 14:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение: 1) 4х80=320(км)—путь до остановки 2) 420-320=100(км)—осталось
- 19.08.2018 18:39
1)80*4=320(км.)-проехал до остановки
2)420-320=100(км.)-осталось проехать мотоциклисту
3)100:2=50(км/ч)-скорость после остановки
- 20.08.2018 21:17