Решите два примера 1)289x+711*36,если x=36 второй пример 2)968b-68*43,если b=43 все.
- 08.07.2018 02:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)x=36
289x+711*36=289*36+711*36=36(711+289)=36*1000=36000
2)b=43
968b-68*43=968*43-68*43=43(968-68)=43*900=38700
это способ вынесения общего множителя за скобки
- 09.07.2018 07:46