Найти сумму s10 если известно что а1=45;а2=39
- 09.09.2018 05:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Дано:
а1=45
а2=39
Sn=(a1+an)*n/2
an=a1+d*(n-1)
d=a2-a1=39-45=-6
n=10
a10=45-6*(10-1)=45-6*9=45-54=-9
S10=(45-9)*10/2=36*5=180
Ответ: S10=180
- 01.01.1970 00:00