Найдите число k если корнем уравнения kx-2=0 является число, равное значению вырожения: 8(5x-2)-5(8x+7)+55.
помогите пожалуйста!!!
- 16.07.2018 04:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
40х - 16 -40х -35 + 55
-16 -35 + 55
-16 + 20 = 4
кх - 2 = 0. Под х подставим 4
4к - 2 = 0
4к = 2 |:4
к = 0,5
Ответ: К= 0,5
- 17.07.2018 18:02