(×+2)(×^2-2×+8)-×^2(×+2)=0
- 08.07.2018 01:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
(х+2)(х²-2х+9-х²)=(х+2)(-2х+9)=-(х+2)(2х-9)=0
х+2=0 или 2х-9=0
х=-2 или 2х=9
х=4.5
Ответ: х=-2 или х=4.5
- 09.07.2018 12:19
Не верно. x^3-2x^2+8x+2x^2-4x+16-x^3-2x^2 это при раскритии дальше x^2-2x-8 дискрименант которога равен 36. x1=2+6/2=4.x2=2-6/2=-2
ответ 4;-2
- 01.01.1970 00:00