Одно число в 8 раз меньше другого, а сумма этих чисел равна 378. Найдите эти числа.
- 11.08.2018 20:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х+8Х=378
9Х=378
Х=378:9
Х=42 -ЭТО ПЕРВОЕ ЧИСЛО
42 х 8=336-это второе число
- 13.08.2018 01:17