Из городов расстояние между которыми 750 км одновременно выехали навстречу друг другу два поезда Скорость первого поезда 55 км/ч с какой скоростью ехал второй поезд если они встретились через 6 часов
- 05.08.2018 20:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
750 км - весь путь
55 км/ч - скорость первого
6 ч- время
скорость второго - ?
1) 750:6= 125 (км/ч) - скорость сближения вместе
2) 125 - 55 = 70 (км/ч) - скорость второго
ответ: 70 км/ч скорость второго поезда
- 06.08.2018 09:25
1) 750/6=125(км/ч)- общая скорость.
2) 125-55=70(км/ч)- скорость 2 поезда.
Ответ:70 км/ч
- 07.08.2018 00:57