Вычислите объем прямоугольного паралелепипеда ,длина которого равна 2 1/4 дм,ширина 2 2/5 дм,а высота 2 2/3дм.
- 20.08.2018 12:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Объем прямоугольного параллепипеда вычисляется произведением его длины ширины и высоты
Отсюда имеем V=2 1/4*2 2/5*2 2/3=9/4*12/5*8/3=864/60
сокращаем на 12 получаем 72/5=14 2/5 куб. дм
- 21.08.2018 04:09