Через реку построен мост длиной 234 метра. Он состоит из пяти пролётов, четыре из которых имеют одинаковую длину, а пятый на 14 метров длиннее каждого из остальных. Какова длина каждого пролёта моста?
- 04.09.2018 08:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
5x+14=234
x=(234-14):5
x=220:5
x=44
4 пролета по44 метра
пятый пролет 44+14=58 м
- 05.09.2018 23:48