1)9a+6b-15=615 2)2a+123a+97=472 3)17x-x+5x-19=170 4)73y-y-22y+40=190 помогите решить
- 10.08.2018 22:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)9б+6b-15=615
15б=615+15
15б=630
б=630:15
б=42
2)2a+123a+97=472
125а=472-97
125а=375
а=375:125
а=3
2)17x-x+5x-19=170
16х+5х=170+19
21х=189
х=189:21
х=9
3)73y-y-22y+40=190
72у-22у+40=190
50у=190-40
у=150:50
у=3
- 11.08.2018 17:11