К замку Гулливера привезли на двух подводах лотки с хлебами. На каждом была одно и то же количество хлебов. На одном подводе 4320 хлебов а на другой 4800 хлебов. Сколько лотков с ллебами везли каждая подвода если на второй подводе было на 60 лотков болше чем на первой ?
- 26.07.2018 00:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если на втором было 4800 хлебов значит здесь больше лотков,а чтобы узнать сколько хлебов в 60 лотках надо:
1)4800-4320=480 хлебов в 60 лотках
А чтобы узнать сколько хлебов в одном лотке надо:
2)480/60=8 хлебов в одном лотке
потом надо сложить все хлеба:
3)4800+4320=9120 хлебов всего
И чтобы узнать сколько везла каждая лотка надо:
4)4800/8=600-везла второя лодка
4320/8=540-везла 1 лодка
- 27.07.2018 21:09
4800-4320=480-хлебов больше на одном подводе
480 : 60=8-хлебов в одном лотке
4320 : 8= 540- лотков вез один подвод
4800 : 8=600-лотков вез второй подвод
ответ :первый подвод вез 540 лотков а второй 600 лотков
если что проверка 600-540=60
в одном больше на 60 чем в другом
- 28.07.2018 05:57