Ширина прямоугольника 2 дм.,а его длина 42 см.найти площадь и периметр. 15.01.2014
- 15.08.2018 20:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
Переведем дм в см
в 1 дм 10 см
2 дм = 20 см
P=(a+b)*2
P=(20+42)*2=124 cм
S=a*b
S=20*42 = 840 cм
- 16.08.2018 06:39
У прямоугольника две стороны равны у ширины и у длины.
Значит, мы берем и делаем так
1) 20х20=40(см.) - ширина
2) 42х2=84(см.) - длина
S=a*b
P=(a+b)x2
P=(40+42)x2=164
S=40x42=1680
Ответ:Периметр прямоугольника - 1680см, а площадь 164см.
- 18.08.2018 00:22