В товарном поезде было 11 вагонов.в каждый вагон загрузили 500 мешков зерна по 80кг в каждом.сколько кг.зерна загрузили в поезд?
- 18.09.2018 19:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Количество зерна в 1-м вагоне: 80*500 = 40000 (кг)
Количество зерна в поезде: 11 * 40000 = 440000 (кг) = 440 (т)
Ответ: 440000 кг
- 19.09.2018 16:47