Туристы за 2 дня похода прошли 66 км,двигаясь с одинаковой скоростью.В первый день они находились в пути 6 часов,а во второй 5 ч.Какое расстояние проходили туристы в каждый из этих дней? РЕшить действиями с пояснением пожалуйста!
- 17.09.2018 17:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. Всего туристы были в пути 6+5 =11 часов
2. Находим с какой скоростью они двигались: 66/11=6 км/м
3. Находим сколько прошли в первый день: 6*6=36 км
4. Находим сколько прошли во второй день: 6*5=30 км
- 18.09.2018 15:34