Ящик помещается 10 килограмм картофеля масса пустого ящика в 5 раз меньше 80 кг картофеля разложили в такие ящики Сколько будет весить этот картофель вместе с ящиками
- 13.08.2018 13:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 10/5 = 2 (кг.) масса пустого ящика
2. 80/10 =8 (ящ.) количество ящиков в которые разложили 80 кг. картошки
3. (8 ящ.*2 кг.)+80 кг. = 96 (кг.) масса картофеля вместе с ящиком
- 14.08.2018 17:56