Два пешехода вышли одновременно и двух пунктов А и В навстречу друг другу встретились через 20 мин а ещё через 25 мин первый пешеход пришёл в пункт в . Через сколько минут после встречи второй пешеход пришёл пункт А....................... Помогите срочно надо плиззззз......................
- 13.07.2018 09:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
второй шел до встречи 20мин.
после встречи первый прошел это же расстояние за 25мин значит надо прибавить 20 и 25 20+25=45мин это первый пешеход шёл от пункта А в пункт В
Т.е скорость второго больше в 25/20=5/4 раза
45*4/5=36мин всего прошел второй
36-20=16мин
ответ : через 16мин
- 14.07.2018 21:33