1) |х|*15-2,7=0,3 решите уравнение
2) 32:|у|+7=11
3) 0,7*|х|-10=-5.1
- 11.07.2018 02:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) |x|*15 - 2,7 = 0,3 15*|x| - 2,7 = 0,3
15*|x| - 27/10 = 3/10
15*|x| = 3
|x| = 1/5
x1 = 1/5 => x1 = 0,2
x2 = - 1/5 => x2 = - 0,2
2) 37 / |y| + 7 = 11 7 + 32 / |y| = 11
32 / |y| = 4
1 / |y| = 1/8
|y| = 8
y1 = 8 ; y2 = - 8
3) 0,7*|x| - 10 = - 5,1
7|x| / 10 - 10 = - 51/10
7|x| / 10 = 49/10
|x| = 7
x1 = 7 ; x2 = - 7
- 12.07.2018 03:30