Задача У мальчика было 25 рублей.Он потратил 4/5 всей этой суммы и ещё 1/5 остатка.Сколько денег он потратил
- 18.07.2018 17:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
25:5*4=20(руб)—Приходится на 4/5
25-20=5(руб)—остаток
5:5=1(руб)—1/5
20+1=21(руб)
Ответ:Мальчик потратил 21 рубль.
- 19.07.2018 21:54