РЕШИТЬ ЗАДАЧИ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ
1) Одна из сторон прямоугольника в 15 раз больше другой,а его периметр равен 19,2 см. Найдите площадь прямоугольника.
2)Суммарная масса фрекен Бок,Данила и Мити равна 174 кг.Масса Мити в 4 раза меньше массы фрекен Бок,и на 30 кг.меньше массы Данила.Найдите массу каждого из них.
- 18.07.2018 17:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)
длина - 15х
ширина - х
2(15х+х)=19,2
32х=19,2
х=19,2:32
х=0,6 (см) - ширина
0,6×15=9(см) - длина
0.6×9=5,4 (см²) - площадь прямоугольника
2)
масса Мити - х
масса Фр Бок - 4х
масса Данила - х+30
х+4х+х+30=174
6х=174-30
6х=144
х=24 (кг) - весит Митя
24×4=96 (кг) - весит Фрекен Бок
24+30=54 (кг) - весит Данила
- 19.07.2018 15:27
1)
длина - 15х
ширина - х
2(15х+х)=19,2
32х=19,2
х=19,2:32
х=0,6 (см) - ширина
0,6×15=9(см) - длина
0.6×9=5,4 (см²) - S прямоугольника
2)
масса Мити - х
масса Фр Бок - 4х
масса Данила - х+30
х+4х+х+30=174
6х=174-30
6х=144
х=24 (кг) - Митя
24×4=96 (кг) - Фрекен Бок
24+30=54 (кг) - Данила
- 20.07.2018 12:01