Сколько грузовиков потребуется,чтобы загрузить 60 т саксаула,если в каждый грузовик можно загрузить 100 коробок по 50 кг?
- 17.09.2018 20:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 100*50=5000(кг)-можно загрузить в один грузовик.5000кг=5тонн2)60/5=12(груз.)Ответ:12 грузовиков потребуется, чтобы загрузить 60 т. саксаула.
отметь как лучшее решение пожалуйста=)
или вот так короче 1)100×50=5000кг -это одна машина
2)60000÷5000=12 машин.т.к.60т=60000кг
- 18.09.2018 18:25