Дан треугольник ABC. Величина угла A 1,8 раза меньше величины угла B и в 5 раз больше величины угла C. Найдите величины углов треугольника.
- 19.07.2018 04:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1.8x+x+5x=180
7.8x=180
x=23 6/78=23 1/13
2) 1 8/10*23 1/13=18/10*1800/78=1620/39=41 21/39=41 7/13
3) 5*1800/78=115 30/78=115 5/13
- 20.07.2018 16:15