Решите Уравнения Пожалуйста!!!
1)0.9x-8=-одна третья
2)-(2-x)+(-3x-1)=-6x+3
3)-4*(5-x)=2*(x-3)
4)-(-2.4x-8)-0.7*(3x-5)=-3.5
5)Одна втораяX+8=2X *Три целыхОднашестая
- 14.07.2018 22:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)0.9x-8=- 1/3
9/10X = -1/3 + 8
27/30X = -10/30 + 2400/30
27/30X = 2390/30
X = 2390/30:27/30 = 2390/30*30/27 = 2390/30 = 239/3 = 79 2/3
2)-(2-x)+(-3x-1)=-6x+3
-2 + X - 3X - 1 = -6X + 3
-2X - 3 = - 6X + 3
-2X + 6X = 3 + 3
4X = 6 X = 6/4 = 3/2 = 1,5
3)-4*(5-x)=2*(x-3)
- 20 + 4X = 2X - 6
4X - 2X = -6 + 20
2X = 14 X = 7
4)-(-2.4x-8)-0.7*(3x-5)=-3.5
2,4X + 8 - 2,1X + 3,5 = -3,5
0,3X = -3,5 - 3,5 - 8
0,3X = - 15 X = -50
5) 1/2X+8=2X * 3 1/6
1/2X + 8= 19/3 X
8 = (19/3 - 1/2)X
8 = 35/6X
X = 8:35/6 = 8*6/35 = 48/35 = 1 13/35
- 15.07.2018 13:02