Помогите решить задачу в 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6000 т угля в трёх таких вагонах помещается столько угля сколько в двух большегрузных вагонах . сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне ?
- 10.08.2018 00:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)6000/100=60 т в одном вагоне
2)3*60=180 т в трех простых вагонах
3)180/2=90т в одном большегрузном вагоне
- 01.01.1970 00:00