Расстояние в 132 км теплоход прошел за 3 часа с постоянной скоростью За сколько часов это расстояние преодолеет Катер
если его скорость в 2 раза меньше скорости теплохода
- 21.09.2018 14:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 132 : 3 = 44 ( км/час ) скорость теплохода
2) 44 : 2 = 22 ( км/час ) скорость катера
3) 132 : 22 = 6 ( час ) Ответ
- 22.09.2018 05:49
1)132÷3=44(км/час) скрость теплохада
2)44÷2=22(км/час) скорость теплехожа в 2 рази меньша
3)132÷22=6(час)
Ответ: 6 часов
- 23.09.2018 01:14