Девочка прочитала книгу за 3 дня.В первый день она прочитала 3/10 всей книги ,во второй 2/5 всей книги ,а третий остальные 96 страниц. Сколько страниц в этой книге?
- 22.09.2018 18:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть всего х страниц, тогда
в 1 день - 0,3 х,
во 2 день 2/5х=0,4х
3 день- 96 страниц.
Всего : 0,3х+0,4х+96=х
0,3х=96
х=320
Ответ: 320 страниц
- 23.09.2018 16:02
1)3/10 + 2/5= 7/10 (стр.) - за 1 и 2 день
2)10/10 - 7/10 = 3/10(стр.)
Ответ: 3/10 книги прочитала девочка за 3 день.
- 24.09.2018 21:56