Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника .Через 3 часа расстояние между ними было 60 км .Чему равна скорость второго лыжника если скорость первого 11км/ч?
- 12.09.2018 04:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ
1. Сколько км прошел первый лыжник?
11 * 3 = 33 (км)
2. Сколько км прошел второй лыжник?
60 - 33 = 27 (км)
3. Какова скорость второго лыжника?
27 : 3 = 9 (км/ч)
Ответ:9 км/ч
- 13.09.2018 03:10