Портниха сшила 5 женских и столько же детских платьев.На каждое женское платье она расходовала 3м ткани,а на каждое детское платье 2м. Сколько метров ткани израсходовала портнтиха? Реши задачу по действиям или составив сложное числовое выражение.
- 04.09.2018 07:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
3×5=15(м)-израсходовала на женские платья 2×5=10(м)-на детские 15+10=25(м) Ответ: портниха израсходовала 25 метров ткани (3×5)+(2×5)=25(м) Ответ: портниха израсходовала 25 метров ткани
- 06.09.2018 11:59