Купили 3 кг печива ,2 кг цукерок запл.95 грн. Скільки коштує кг печива і кг цукерок,якщо цукерки дорожчі на 10 грн. Не рівнянням
- 19.08.2018 00:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
Без уравнения только методом тыка, так что напишу с ним
цена за кг печенья - x, за кг конфет - x+10 (так как на 10 дороже)
3x + 2x + 20 = 95
5x = 75
x = 15 (цена за кг печенья)
Отсюда, цена за кг конфет - 15+10=25
- 20.08.2018 04:44
1)10×2=20грн. 2)3×2=5 кг-всего печенья и конфет 3)95-20=75 грн. 4)75÷5=20грн. цена конфет 5)25-10= 15 грн. цена печенья
- 21.08.2018 00:57