У почтальона было 240 праздничных открыток.Он разнес в 2 дома по 45 открыток.На сколько меньше открыток почтальон разнес,чем осталось?
- 22.09.2018 15:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) подсчитаем сколько оон разнес
2*45=90 открытое он разнес
2)подсчитаем сколько осталось 240-90=150 открытое осталось
3) найдем разнице на сколько больше у него осталось чем он разнес
150-90=60 открытое
Ответ на 60 открытое больше у него осталось чем он разнес
- 23.09.2018 21:03