В списке учеников 6 класса 15 девочек и 13 мальчиков нужно выделить группу из 3 человек для посещения заболевшей ученицы. Сколькими способами можно сделать, если в группе 1 девочка и 2 мальчика? Ответ 1092, но надо решение
- 27.07.2018 03:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Заболела ученица,значит выбор между 14 девочками и 13 мальчиками
В группе одна девочка и два мальчика
Произведение числа сочетаний 1 из 14 на число сочетаний 2 из 13 равно
14!/13! *13!/(2!*11!)=14*11!*12*13/(11!*1*2)=14*78=1092 способа
- 28.07.2018 03:49