3 класс, заранее спасибо друзья.
1). Динозавр в 1-ый день съел все листья на 4 деревьях, что в 2 раза меньше, чем во 2-ой день. Сколько деревьев оказалось без листьев во 2-ой день?
2). В стаде 48 чёрных овочек, это в 6 раз больше, чем белых овечек. Сколько белых овечек в стаде?
3). Туристы прошли 15 км, это в 3 раза меньше чем они проехали на лошадях. Сколько км туристы проехали на лошадях?
- 18.07.2018 06:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 4*2=8
Ответ: 8 деревьев
2)48:6=8
Ответ:8белых овечек в стаде
3)15*3=45
Ответ:45км туристы проехали на лошадях
- 19.07.2018 15:09
1.
4 * 2 = 8 деревьев оказалось без листьев во второй день
2.
48 : 6 = 8 белых овечек
3.
15 * 3 = 45 км проехали на лошадях
- 20.07.2018 13:03