Помогите пожалуйста решить уравнение 63:9+(а-47)*6=49
( х+9261)- 4135=90005
- 07.07.2018 01:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
63/9+(а-47)*6=497+(а-47)*6=49а-47=(49-7)/6а-47=42/6а-47=7а=47+7а=54
- 08.07.2018 08:36
63:9+(а-47)*6=49
7+(а-47)*6=49
(а-47)*6=49-7
(а-47)*6=42
а-47=42:6
а-47=7
а=47+7
а=54
(х+9261)-4135=90005
х+9261=90005+4135
х+9261=94140
х=94140-9261
х=84879
- 09.07.2018 22:31