У входа в парк были две клумбы. Одна клумба имела форму квадрата, длина стороны которого 5 м, а другая имела форму прямоугольника, длины сторон которого 5 м и 3 м.
Вычисли, у какой клумбы площадь больше и на сколько больше?
Ответ: больше площадь у клумбы
квадратной
прямоугольной
формы на
м².
- 07.07.2018 01:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
5*3=15(м²) 25-15=10(м²)
Ответ:у площади квадратной клумбы, больше площади прямоугольной клумбы на 10 метров²
- 08.07.2018 17:52
5*3=15 м квадратных- площадь прямоугольной клумбы
Находим разницу:
25-15=10м квадратных - разница
Ответ: Больше площадь у клумбы квадратной формы на 10 м квадратных.
- 09.07.2018 07:22