ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Сформулируйте правила знаков при умножении и делении. Вычислите:
а) -6*(-0,5); б) -12*2/3; в) 8,1:(0,9); г) -2,4/-0,6; д) -1,5*3,4*(-10).
- 17.07.2018 20:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) -6*(-0,5)=3
Минус на минус дает плюс.
б) -12*2/3= -4*2 = -8
Минус на плюс дает минус.
в) 8,1:0,9=9
Плюс на плюс будет плюс.
г) -2,4/(-0,6) = 4
Минус нам минус дает плюс.
д) -1,5*3,4*(-10)=51
Минус на плюс дает минус. Затем минус на минус даст плюс.
- 19.07.2018 00:26