Сумма двух чисел равна 58 а их разность 4 найдите эти числа
- 07.09.2018 20:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть x первое число, а y второе число, тогда X+Y=58 X-y=4 Решаем методом сложения, получается 2х=62 Х=31 А у= 58-31 У=27
- 09.09.2018 00:56