Мальчик купил несколько булочек по 17 руб. Он подал в кассу 100 руб. и получил сдачу в виде нескольких пятирублёвых монет.Сколько пятирублёвых монет он мог получить
- 20.08.2018 04:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
100 : 17 = 5 ( остаток 15)
15 : 5 = 3 пятирублевых монеты
или
100 - 17 = 83 руб - после покупки 1 булки остаток
83 - 17 = 66 руб - остаток после покупки 2-х булок
66 - 17 = 49 руб - остаток после покупки 3-х булок
49 - 17 = 32 руб - остаток после покупки 4-х булок
32 - 17 = 15 руб - остаток после покупки 5 булок
15 : 5 = 3 пятирублевых
- 21.08.2018 18:50