В автобусе помещается 21 человек.Сколько нужно автобусов,чтобы перевести 217человек?
- 13.09.2018 09:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
217 : 21 = 10 ( ост.7)
значит нужно 11 автобусов , т.к. остаток людей перевезти так же необходимо
Ответ: 11 автобусов
- 14.09.2018 15:01
217/21=10,3
мы знаем что троллейбусов больше 10 (т.к. 217/21=10,3) и если округлить то понадобится 11 троллейбусов
- 15.09.2018 15:14