Какое решение в задаче? Бало 7 ящиков груш и 9 ящиков слив. Продали 16 кг груш и 11 кг слив. Сколько фруктов осталось, если один ящик вмещает 3 кг фруктов?
- 01.08.2018 22:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)7*3=21(кг)-груш
2)9*3=27(кг)-слив.
3)21-16=5(кг)-груш осталось...
4)27-11=16(кг)-слив осталось...
5)5+16=21(кг)=7 ящиков
Ответ:21 кг =7 ящиков фруктов осталось.
- 02.08.2018 05:51