Имея полный бак топлива, катер может проплыть 72км против течения реки или 120 км по течению. На какое наибольшее расстояние по реке он может отплыть при условии, что топлива должно хватить и на обратный путь?
- 19.09.2018 01:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-полный бак
1/72-расход топлива против течения
1/120- расход топлива по течению
х-расстояние
1/72х+1/120х=1
(1/72+1/120)х=1
(5/360+3/360)х=1
8/360х=1
х/45=1
х=45 км
- 20.09.2018 04:41